SALA DE CINE - CARTELERA -FESTIVAL EUROCINE 2017

PROGRAMACIÓN DE SALAS DE CINE

Aquí encontraras los horarios de proyección de películas.

h

ALBA CINEMA GRAN VÍA

FECHA

HORA

PELÍCULA

JUEVES 21

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

HÖRDUR / ENTRE DIFERENTES MUNDOS

ALEMANIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

DIE AKTE GENERAL / EL EXPEDIENTE "GENERAL"

ALEMANIA

VIERNES 22

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

SIV SLEEPS ASTRAY / SIV DUERME POR MAL CAMINO

SUECIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

ZOMMER / VERANO

PAÍSES BAJOS
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

INDIVISIBILI / INDIVISIBLES

ITALIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

LES COWBOYS / MI HIJA, MI HERMANA

FRANCIA

SÁBADO 23

DE SEPTIEMBRE 2017
}

12:00 hrs

(12:00 PM)

15 AÑOS Y UN DÍA / 15 AÑOS Y UN DÍA

ESPAÑA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

SAMI BLOOD / ÈSTA ES MI SANGRE

SUECIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

DIE TRÄNEN MEINER MUTTER / LAS LAGRIMAS DE MI MADRE

ALEMANIA
}

21:00 hrs

(9:00 PM)

LE TEMPS D'ANNA / EL TIEMPO DE ANNA

SUIZA

DOMINGO 24

DE SEPTIEMBRE 2017
}

10:00 hrs

(10:00 AM)

LA VITA POSSIBILE / LA VIDA POSIBLE

ITALIA
}

12:00 hrs

(12:00 PM)

HÖRDUR / ENTRE DIFERENTES MUNDOS

ALEMANIA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

ATENCIÓN AL CLIENTE / ATENCIÓN AL CLIENTE

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

JIRAFAS / JIRAFAS

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

PENALTY / PENALTY

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

ÉRAMOS POCOS / ÉRAMOS POCOS

ESPAÑA
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

REFLECTIONS / REFLECCIONES

SUECIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

KEBAB MIT ALLES / KEBAB CON TODO

AUSTRIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

LE CONFESSIONI / LAS CONFESIONES

ITALIA

LUNES 25

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

COCONUT HERO / EL HÉROE DE LOS COCOS

ALEMANIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

INDIVISIBILI / INDIVISIBLES

ITALIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

NI LE CIEL NI LA TERRE / NI EL CIELO NI LA TIERRA

FRANCIA

MARTES 26

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

EXTRATERRESTRES / EXTRATERRESTRES

ESPAÑA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

MARTHA & NIKI / MARTHA Y NIKI

SUECIA

MIÉRCOLES 27

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

TSATSIKI, DAD AND THE THE OLIVE WAR / TSATSIKI, EL PADRE Y LA GUERRA DE OLIVOS

SUECIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

PHOENIX / AVE FÉNIX

ALEMANIA
}

21:00 hrs

(9:00 PM)

ZOMMER / VERANO

PAÍSES BAJOS

JUEVES 28

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

7 VÍRGENES / 7 VÍRGENES

ESPAÑA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

LE TEMPS D'ANNA / EL TIEMPO DE ANNA

SUIZA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

A SERIOUS GAME / UN JUEGO SERIO

SUECIA

VIERNES 29

DE SEPTIEMBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

FELICES 140 / FELICES 140

ESPAÑA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

LE FILS DE JEAN / EL HIJO DE JEAN

FRANCIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

LA ISLA MÍNIMA / LA ISLA MÍNIMA

ESPAÑA
}

21:00 hrs

(9:00 PM)

LOVE COMES LATELY / EL AMOR LLEGA TARDE

ALEMANIA

SÁBADO 30

DE SEPTIEMBRE 2017
}

10:00 hrs

(10:00 AM)

LA VITA POSSIBILE / LA VIDA POSIBLE

ITALIA
}

12:00 hrs

(12:00 PM)

ETERNAL SUMMER / VERANO ETERNO

SUECIA
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

4 KÖNIGE / 4 REYES

ALEMANIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

THE GIRL THE MOTHER AND THE DEMONS / LA CHICA, LA MADRE Y LOS DEMONIOS

SUECIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

KEBAB MIT ALLES / KEBAB CON TODO

AUSTRIA
}

21:00 hrs

(9:00 PM)

PERFETTI SCONOSCIUTI / PERFECTOS DESCONOCIDOS

ITALIA

DOMINGO 1

DE OCTUBRE 2017
}

10:00 hrs

(10:00 AM)

HÖRDUR / ENTRE DIFERENTES MUNDOS

ALEMANIA
}

12:00 hrs

(12:00 PM)

LA VITA POSSIBILE / LA VIDA POSIBLE

ITALIA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

ATENCIÓN AL CLIENTE / ATENCIÓN AL CLIENTE

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

JIRAFAS / JIRAFAS

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

PENALTY / PENALTY

ESPAÑA
}

14:45 hrs

(2:45 PM)

ÉRAMOS POCOS / ÉRAMOS POCOS

ESPAÑA
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

SAMI BLOOD / ÈSTA ES MI SANGRE.

SUECIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

TOUR DE FRANCE / TOUR DE FRANCE

FRANCIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

VICTORIA / VICTORIA

ALEMANIA

LUNES 2

DE OCTUBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

DRIFTERS / VAGABUNDOS

SUECIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

MI GRAN NOCHE / MI GRAN NOCHE

SUECIA
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

ROSALIE BLUM / ROSALIE BLUM

SUECIA

MARTES 3

DE OCTUBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

A HOLY MESS / UN SANTO LÍO

SUECIA
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

THE GIRL WHO SAVED MY LIFE / LA NIÑA QUE ME SALVO LA VIDA

SUECIA

MIÉRCOLES 4

DE OCTUBRE 2017
}

15:00 hrs

(3:00 PM)

PERFETTI SCONOSCIUTI / PERFECTOS DESCONOCIDOS

ITALIA
}

17:00 hrs

(5:00 PM)

ZOMMER / VERANO

PAÍSES BAJOS
}

19:00 hrs

(7:00 PM)

LE TEMPS D'ANNA / EL TIEMPO DE ANNA

SUIZA
h

ALBA CINEMA GRAN VÍA

TELÉFONOS:

PBX: (502) 2363 3401

DIRECCIÓN:

Calzada Roosevelt 21-09 Zona 7 Centro Comercial Gran Vía, Guatemala, Guatemala.

OTRAS PELÍCULAS

Ni le Ciel ni la Terre / Ni el Cielo ni la Tierra

Ni le Ciel ni la Terre / Ni el Cielo ni la Tierra

OSS 117, rio ne répond plus / OSS 117: Perdido en Río

OSS 117, rio ne répond plus / OSS 117: Perdido en Río

Le Temps d’Anna / El Tiempo de Anna

Le Temps d’Anna / El Tiempo de Anna

4 könige / 4 Reyes

4 könige / 4 Reyes

Zomer / Summer

Zomer / Summer

La Vita Possibile / La vida posible

La Vita Possibile / La vida posible

Le Confessioni / La confesión

Le Confessioni / La confesión

Indivisibili / Indivisibles

Indivisibili / Indivisibles

Perfetti sconosciuti / Perfectos Desconocidos

Perfetti sconosciuti / Perfectos Desconocidos

Le grand jeu / El gran juego

Le grand jeu / El gran juego

Bodybuilder / Fisicoculturista

Bodybuilder / Fisicoculturista

Le fils de Jean / El hijo de Jean

Le fils de Jean / El hijo de Jean

Nos futurs / Nuestro Futuro

Nos futurs / Nuestro Futuro

Les Cowboys  / Mi Hija, mi Hermana

Les Cowboys / Mi Hija, mi Hermana

Good luck algeria / Buena suerte algeria

Good luck algeria / Buena suerte algeria

Rosalie Blum / Rosalie Blum

Rosalie Blum / Rosalie Blum

Comme un Avion / Como un avion

Comme un Avion / Como un avion

Tour de France / Tour de Francia

Tour de France / Tour de Francia

Siv sleeps astray / Siv Duerme por Mal Camino

Siv sleeps astray / Siv Duerme por Mal Camino

Tsatsiki, dad and the the olive war /  Tsatsiki, papá y la guerra de la aceituna

Tsatsiki, dad and the the olive war / Tsatsiki, papá y la guerra de la aceituna

Martha & Niki / Martha & Niki

Martha & Niki / Martha & Niki

Eternal Summer / Verano Eterno

Eternal Summer / Verano Eterno

Reflections / Reflexiones

Reflections / Reflexiones

A Serious Game / Un Juego Serio

A Serious Game / Un Juego Serio

The girl the mother and the demons / La Chica, la Madre y los Demonios

The girl the mother and the demons / La Chica, la Madre y los Demonios

Éramos Pocos

Éramos Pocos

Drifters / Vagabundos

Drifters / Vagabundos

White people / Gente Blanca

White people / Gente Blanca

Holy mess / Santo Lio

Holy mess / Santo Lio

The girl who saved my life / La chica que me salvo

The girl who saved my life / La chica que me salvo

Love comes lately / El Amor llega Tarde

Love comes lately / El Amor llega Tarde

Sami Blood / Ésta es mi Sangre

Sami Blood / Ésta es mi Sangre

Victoria / Victoria

Victoria / Victoria

Die Akte General / El Expediente general

Die Akte General / El Expediente general

Die Tränen meiner Mutter / Las lagrimas de mi Madre

Die Tränen meiner Mutter / Las lagrimas de mi Madre

Phoenix / Ave Fénix

Phoenix / Ave Fénix

Coconut Hero / El Héroe de los Cocos

Coconut Hero / El Héroe de los Cocos

Atención al cliente

Atención al cliente

Jirafas

Jirafas

Penalty

Penalty

Mi gran noche

Mi gran noche

Extraterrestres

Extraterrestres

La Isla Mínima

La Isla Mínima

Felices 140

Felices 140

7 Vírgenes

7 Vírgenes

15 Años y un día

15 Años y un día

Kebab mit Alles / Kebab con todo

Kebab mit Alles / Kebab con todo

Hördur / Entre Diferentes Mundos

Hördur / Entre Diferentes Mundos

Pin It on Pinterest

Share This

RECUERDA QUE LA ENTRADA ES TOTALMENTE GRATIS

Invita a todos tus amigos y disfruta de una experiencia diferente con los mejores filmes europeos.